19 и 20 июля 2019 г. на базе отдыха «Курочкино» состоится ЧЕТВЁРТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ НАРОДНЫХ НАПИТКОВ НА ЮЖНОМ УРАЛЕ.

Общество
Организаторы фестиваля: Союз пивоваров Южного Урала и развлекательный загородный комплекс "Курочкино". Фестиваль включён в перечень выставочно-ярмарочных мероприятий постановлением Губернатора Челябинской области и проводится под патронажем Министерства сельского хозяйства и Центра развития туризма Челябинской области. Генеральный партнёр фестиваля: крафтовая пивоварня CRAZY BREW Партнёры: производитель светодиодного оборудования SWG, широкоформатная печать «КОННЕКТ», студия «КРЕАТИВ ДИЗАЙН» Помощь в организации оказывают компании: «НИАГАРА», ЭGО, «МАСТЕР ФЛАГОВ», «АРГУМЕНТ» и другие.
Основная особенность фестиваля в том, что все участники являются представителями малого бизнеса, которые готовят напитки на мини и микро-предприятиях.
 
Задачи фестиваля:

1. Поддержка и продвижение малого бизнеса на Южном Урале.
2. Ознакомление гостей фестиваля с отечественными напитками, традиционно изготавливаемыми на Руси (квас, сидр, медовуха, пиво и др.).
3. Заимствование опыта у производителей напитков ближнего и дальнего зарубежья.
4. Знакомство с производителями мини и микро-производств, работающих по программе импортозамещения.
5. Развитие культуры ответственного употребления напитков и отказ от крепкого алкоголя на Южном Урале.
 
     Одна из главных задач фестиваля - пропаганда культуры умеренного, ответственного потребления напитков, поэтому этот фестиваль – именно для тех, кто, в частности, способен отказаться от чего-то более крепкого.
     Фестиваль не носит коммерческий характер – билеты продаваться не будут. Вся организация мероприятия происходит за счёт средств и сил самих участников и партнёров. Бесплатные пригласительные распространяются через участников фестиваля, партнеров и доверенных лиц, которые уже сами решают, кто достоин посетить мероприятие и не подведёт их выбор. Ведь пригласительные выдаются строго адекватной публике, способной отказаться от крепкого алкоголя накануне и в дни фестиваля, умеющей культурно вести себя в обществе, не напрягая других гостей своим безудержным весельем. А веселья будет много. Приглашённых ожидает атмосфера праздника, игр, конкурсов, концерт с участием более 16 музыкальных коллективов,  а также манящий аромат шашлыка и другой разнообразной еды.
Опыт прошлых лет показал, что такая система прекрасно работает – несмотря на тысячи гостей, по большому счету, это мероприятие «для своих». План мероприятий предусматривает возможность семейного отдыха. Организована большая детская площадка и безалкогольная зона.
     В этом году очевидно вырос интерес к участию в фестивале со стороны производителей, они видят в нем реальную пользу для себя, для продвижения своей продукции. Данный фестиваль способствует сплочению мини-производителей и отличается крайне высокой активностью горожан, желающих попасть на мероприятие.
 
     В настоящее время, своё участие подтвердили производители напитков из городовЧелябинск, Копейск, Миасс, Златоуст, Магнитогорск, Аша, Усть-Катав, Тюмень, Нижний Тагил, Екатеринбург, Арамиль, Вознесенка, Полевской, Пермь, Курск, Новосибирск, Воронеж, Сергиев Посад, Москва, Заречный Пензенская обл., Санкт-Петербург, Раковник (Чехия).
 
ПРОГРАММА ЧЕТВЁРТОГО ФЕСТИВАЛЯ НАРОДНЫХ НАПИТКОВ НА ЮЖНОМ УРАЛЕ
19 июля 2019 г.
18-00 – пресс-конференция организаторов и знакомство представителей администраций, СМИ с участниками фестиваля. Сбор гостей.
20-00 – торжественное открытие фестиваля.
20-15 – 23-45 – выступление групп: «ASKАТЕЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЙ» (г. Пермь), «ЧЁ POPALO», «БРАТЬЯ ЕНОТОВЫ»
00-00 – в режиме тишины играет дуэт "МАЙ" - скрипка + гитара
20 июля 2019 г.
12-00 - 00-00 – модный показ «ПОДРУГИ СЕСТРЫ НЕВЕСТЫ», ирландские танцы школы The Carey Academy, коллектив казачьей песни «ДУБРАВА», выступление музыкальных коллективов: «ШАРЛАТАНЕ», «АНАНАСОВ И КО», «КИТЫ», «РЕЗИНОВЫЙ ДЕДУШКА», GHOST RADIORED IRON CROW,  ANDGE, ROCK IS. Но это только часть программы, будет работать несколько площадок и привлечено много артистов и аниматоров.
19-00 – лотерея по пригласительным билетам – обладателями многочисленных призов станут гости фестивальной площадки.
22-30 - закрытие фестиваля и праздничный фейерверк.
Комментарии (0)
Оставить свой комментарий