15 - 17 апреля в Челябинске пройдет программа Открытого университета Сколково IdLab “Лаборатория по генерации идей”

Общество
IdLab – это практико-ориентированная программа для студентов, аспирантов, молодых ученых и начинающих предпринимателей, нацеленная на генерацию идей технологических стартапов и формирование проектных команд

За три дня участники IdLab научатся работать с инструментами дизайн-мышления, придумают перспективную идею проекта, сформируют портрет целевой аудитории, проведут исследование потенциальных потребителей своего продукта и представят свои проекты экспертам программы и инвесторам.

Обучение на 30% состоит из лекций и мастер-классов и на 70% – из командной работы. Лекции закрепляются практической работой или живым кейсом. Каждая команда прорабатывает один проект. Это не учебные, а реальные проекты, построенные на лучших идеях, сгенерированных в ходе Лаборатории.

На протяжении всех трех дней программы команды будут сопровождать менторы, которые помогут участникам овладеть бизнес-инструментами, сфокусироваться и найти белые пятна своего проекта.

В последний день IdLab состоится финальный питчинг проектов, на котором участники смогут получить обратную связь и рекомендации по доработке своей идеи от экспертов и партнеров программы - представителей науки, бизнеса и институтов развития. 

Екатерина Морозова, директор Открытого университета Сколково:

“Особенности программы по обучению предпринимательству “IdLab - Лаборатория по генерации идей” в том, что вся программа построена на дизайн-мышлении. На наш взгляд, разработка качественной идеи - большой шаг на пути к успешному стартапу. Мы даем инструменты, которые используются в реальной бизнес-среде, и предлагаем участникам сразу применить их на практике на своем проекте”. 

Дмитрий Козленков, генеральный директор Центра развития цифровых технологий Челябинской области, лидер Точки кипения:

“В рамках своей работы Центр развития цифровых технологий Челябинской области общается с представителями предприятий региона, которые заинтересованы в вопросах цифровизации, технологической трансформации и готовы внедрять проекты, связанные с цифровыми и инженерными технологиями. Запрос со стороны предприятий на «свежие проекты» мотивирует нас на поддержку таких образовательных программ как IdLab. Хочется создать благоприятные условия для развития кадров Челябинска, чтобы они оставались в нашем регионе и работали”. 

Адрес проведения мероприятия: г. Челябинск, Молодогвардейцев, 31, к.1, «Точка кипения», 1 этаж. Участие бесплатное. 

Организаторами программы IdLab выступают Открытый университет Сколково, Фонд “Сколково”, Технопарк информационных технологий города Челябинска и «Точка кипения-Челябинск». Мероприятие пройдет при поддержке Министерства информационных технологий и связи Челябинской области и АНО «Центр развития цифровых технологий Челябинской области».

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий