12 июля 2013 года Министерством социальных отношений Челябинской области был проведен очередной информационный день

Общество
В этот раз специалисты министерства социальных отношений, встретились с жителями Карталинского района. Вместе с главой муниципального образования Сергеем Шулаевым они ответили на их вопросы.

Одну из проблем министр Лариса Мошкова выделила отдельно. Это проблема организации пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте. Дело в том, что добраться до областного центра из Карталинского района возможно только с пересадкой в Троицке, что делает труднодоступными транспортные услуги и доставляет массу неудобств.

Министр пообещала, в ближайшее время, направить предложения касательно этого вопроса руководству Южно-Уральской железной дороги.

Были рассмотрены и другие проблемы района. Во время своего визита, министр ознакомилась с работой комплексного центра социального обслуживания населения и детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Как заметила Лариса Мошкова, район не имеет социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. И приняла решение вместе с руководством района запланировать организацию такой службы.

материал подготовлен согласно контракта № 07/13-К от 14 февраля 2013 с администрацией Губернатора Челябинской области

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий