11 июля 2013 года, состоялся визит министра промышленности и природных ресурсов Челябинской области Егора Ковальчука в Коркино

Общество
Там министр смог осмотреть площадку нового строящегося литейного завода «Даломо», а так же встретиться и обсудить актуальные вопросы с его директором - Андреем Качалабой

Предприятие начало застраиваться еще в прошлом году, и, к своему завершению, оно будет включать различные здания и сооружения:

? административный и административно-бытовой комплексы,

? цех подготовки производства,

? сталелитейный цех,

? цех переработки отходов и механической обработки.

Интересы сотрудников так же не обошли стороной: предусмотрен учебный центр, вместительная столовая, комнаты отдыха, душевые и парковка.

По мнению Егора Ковальчука, «Даломо», вне всяких сомнений, является выгодным российско-итальянским инвестиционным проектом. Новые методы и способы производства будут более экологичными, а применение современного высокотехнологичного оборудования предоставит более 300 новых рабочих мест. Да и в бюджет ожидаются приличные отчисления.

Министр подчеркнул отдельно, что запуск нового литейного завода - крупный и значимый для региона проект, реализация которого, с самого начала, находилась на контроле у губернатора и правительства Челябинской области.

материал подготовлен согласно контракта № 07/13-К от 14 февраля 2013 с администрацией Губернатора Челябинской области

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий