Челябинский бузотер Евгений Кротенко уличен в схемах подпадающих под статью мошенничество ст. 159 УК РФ

Скандалы
Ранее судимый молодой человек продал женщине автомобиль, позже обращенный под взыскание
Челябинский бузотер Евгений Кротенко уличен в схемах подпадающих под статью мошенничество ст. 159 УК РФ

Засветившийся во многих скандалах и сомнительных предприятиях псевдообщественник Евгений Кротенко, также известный как «челябинский  бузотер», как оказалось, является фигурантом в еще одной некрасивой истории.

Дело в том, что молодой человек ранее приобрел в кредит автомобиль марки БМВ третьей серии. Спустя некоторое время Кротенко перестал исправно платить по кредиту и ЗАО"Райффазеннбанк"  решил обратиться в суд с требованием взыскать долг с недобросовестного заемщика. Суд удовлетворил это требование, но Кротенко все равно не торопился платить. 

Купленный автомобиль, как это часто бывает, являлся предметом залога по договору с ЗАО"Райффазеннбанк" . В случае дальнейшего бездействия по погашению долга его должны были отобрать у Кротенко. Судя по всему, по этой причине им и было принято решение о продаже автомобиля.

Доверчивой покупательницей оказалась Татьяна Ермолаева. По всей видимости, она, соблазнившись невысокой стоимостью, приобрела у Кротенко автомобиль, а тот, конечно же, ничего не сообщил ей о том, что автомобиль находится под залогом. Спустя некоторое время банк вновь обратился в суд. Женщина осталась и без машины, и без денег. Эта информация подтверждается решениями, опубликованными на сайте Троицкого городского суда.

Приведенный нами факт является далеко не единственным случаем, когда Кротенко обманывал и подставлял людей. От него пострадал даже бывший партнер по бизнесу Денис Ханжин и его дочь Наталья Ханжина. Кротенко попросил девушку стать формальным директором фирмы, которой фактически управлял он. Заключив от имени компании несколько сомнительных контрактов и наделав долгов, он заставил Ханжиных понести серьезные репутационные и финансовые потери.

Евгений Кротенко еще смолоду судимый за попытку кражи мошенник и авантюрист. Не так давно он начал пытаться заработать деньги на политическом поле и приобрел прозвище «Женя-подчлен» за то, что множество раз состоял в различных политических партиях, а потом выходил из них со скандалом.

В последний раз (это было в 2016 году) он решил поддержать возрожденную специально под выборы «Партию пенсионеров за справедливость», которую тогда возглавлял свердловский политик Евгений Артюх. Фактически возглавляя региональное отделение этой партии, он задолжал  юристу и нескольким сотрудникам аппарата обещанные ими деньги.

Во время работы Кротенко в «Партии пенсионеров» ни один спонсор не доверял ему. В результате все деньги шли не в региональное отделение, а напрямую в Москву, что вызвало возмущение Кротенко. Например, он поднял скандал из-за того, что мимо его рук прошла крупная сумма денег от общественного деятеля Степана Фирстова, который намеревался баллотироваться в депутаты Госдумы от партии.

Кстати, во время избирательной кампании авантюрист успел доставить серьезные неприятности еще одному человеку - известной телеведущей Ларисе Сладковой. Тогда она вела прогноз погоды на телеканале СТС-Челябинск. Кротенко уговорил ее баллотироваться в Госдуму от «Партии пенсионеров», не согласовав данное решение с московским руководством партии.

В результате Сладкова была уволена с телеканала по причине недовольства руководства тем, что от «Партии пенсионеров», помимо Сладковой, был также намерен выдвигаться экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич. По-видимому, владельцы телеканала посчитали, что телеведущая подалась в бурную политическую активность. На самом же деле, женщина просто оказалась не осведомлена политических перипетиях, что и позволило Кротенко с легкостью толкнуть ее на столь легкомысленный шаг. 

------------------------------------

P.S. В редакцию Итоги74 обратилась женщина пострадавшая от Евгения Кротенко, она попросила в рамках журналистского расследования помочь ей расспростронить информацию о своей проблеме и помочь привлечь к ответственности этого персонажа.

Редакция за вознаграждение и при гарантии полной анонимности заинтересована в достоверной информации о противоправных действиях Евгения Кротенко.

По нашим источникам сейчас он скрывается от кредиторов в г. Москве. 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий