Внедрение норм ГТО началось в Троицке

Троицк
Об этом на аппаратном совещании в администрации рассказал руководитель Центра по физической культуре, спорту и туризму Дмитрий Кузнецов. 

В рамках муниципальной программы «Военно-патриотическое воспитание молодежи города Троицка» продолжается внедрение всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Об этом на аппаратном совещании доложил руководитель Центра по физической культуре, спорту и туризму Дмитрий Кузнецов.

Как сообщает официальный сайт Администрации города Троицка, план включает в себя три этапа внедрения комплекса:

  • 1 этап 2015 год – организационно-экспериментальный;
  • 2 этап 2016 год – внедрение среди обучающихся в образовательных организациях страны;
  • 3 этап 2017 год – внедрение среди всех категорий населения РФ.

Отдельно подчеркивается, что в мероприятиях «ГТО», которых за прошлый год было проведено около 40, уже успело поучаствовать 2000 троичан. Охвачены все категории населения.

Напомним, что в мае 2015 года в Троицке был открыт центр тестирования населения ВФСК «Готов к Труду и Обороне» на базе МБУ «Центр по физической культуре, спорту и туризму». Это позволило существенно ускорить процесс внедрения комплекса на территории города.

Внедряется «ГТО» и на предприятиях города. Наиболее активными оказались сотрудники Троицкой ГРЭСю. Каждый участник предварительно регистрируется на официальном портале ВФСК «ГТО».

В 2016 году городские власти планируют создать комплекс для сдачи норм «ГТО» в каждой школе. По итогам всех мероприятий будут формироваться протоколы сданных нормативов, которые будут отправляться на официальный портал. Выпускникам школы, получившим знак отличия при сдаче норм, будут прибавляться баллы к результатам ЕГЭ.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий