В Троицке прошло межрегиональное первенство по фигурному катанию

Троицк
Спортивное мероприятие проходило в течении нескольких дней на ледовой арене «Юниор».

С 22 по 24 апреля в Троицке на ледовой арене «Юниор» прошел настоящий фестиваль фигурного катания. На открытое первенство спортивной школы «Юниор» съехались юные фигуристы с обеих сторон Уральского хребта: из Троицка, Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Снежинска, Новотроицка (Оренбургская область), Оренбурга, Кургана, Щучьего (Курганская область), Ижевска, а также из населенных пунктов Учалы и Сибай (Башкортостан).

В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов. Особый вклад в подготовку Троицких спортсменов внесли тренер Любовь Николаевна Пчелкина и хореограф Нина Николаевна Кокорева.

Несколько лет назад на тренерскую работу в Троицк были приглашены нападающий легендарного состава хоккейной команды «Трактор» Владимир Бородулин и нападающий игрок первой белорусской женской хоккейной команды Гульнара Коган. Это вывело школу детского хоккея на должный профессиональный уровень, что позволяет готовить спортсменов олимпийского резерва.

Конечно же, хотелось бы, чтобы этот позитивный опыт был воспринят и в сфере подготовки юных фигуристов. Силы и ресурсы для этого можно найти и представителям власти, и спортивной элите региона – тем более, после столь масштабного и резонансного первенства по фигурному катанию.

Стоит отметить, что вход на мероприятие был совершенно бесплатным.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий