В Троицке появилось агентство инвестиционного развития

Троицк
Автономная некоммерческая организация будет помогать создавать благоприятные условия для развития бизнеса.

В Троицке создано «Агентство инвестиционного развития» (АИР). Автономная некоммерческая организация призвана улучшать условия для развития и функционирования бизнеса в муниципалитете. Об этом сообщат сайт Правительства Челябинской области со ссылкой на пресс-службу города.

Сообщается, что АИР будет помогать создавать благоприятный инвестиционный климат и комфортную среду для продвижения инвестиционных проектов на территории Троицка. Главными задачами некоммерческой организации станут работа с инвесторами в режиме «одного окна», поддержка инвестиционных проектов, увеличение притока инвестиций в муниципалитет, помощь в осуществлении политики администрации города по улучшению инвестиционного климата.

Руководителем «Агентства инвестиционного развития» станет бизнесмен, депутат городского собрания Антон Татаржинский. При агентстве уже образован наблюдательный совет, из городских средств выделена сумма для обеспечения функционирования новой организации.

«Создание специализированной организации по поддержке инвестиционной деятельности и работе с инвесторами в городе – это еще один способ ликвидации административных барьеров. Агентство имеет определяющее значение для экономического развития города. Мы надеемся, что АИР поможет нам не только привлечь в город инвесторов, но и раскрыть потенциал местных предпринимателей», – прокомментировал создание АИР глава города Александр Виноградов.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий