В Троицке идет доследственная проверка по факту отравления газом сотрудников Водоканала

Троицк
Инцидент произошел, когда трое специалистов проводили работы в одном из канализационных колодцев города.

Троицкие правоохранители проводят проверку по факту отравления химическими веществами сотрудников местного Водоканала. Об этом стало известно Znak.com. Как пояснили изданию в ООО «Троицкводоснабжение», где работают пострадавшие, работники действовали втайне от руководства, а колодец вообще не обслуживался предприятием.

Напомним, происшествие с участием работников Водоканала случилось 28 мая днем. Двое сотрудников проникли в колодец недалеко от дома 77 по улице Ленина. Как сообщает «Поисково-спасательная служба Челябинской области», во время осуществления технических работ в канализации одному из сотрудников поплохело. На помощь к нему спустился его коллега, однако и он потерял сознание. Перед тем как отправиться вызволять из колодца своих товарищей, третий рабочий позвонил в «Скорую» и сообщить, что произошло. После этого он также проник в канализацию и остался лежать в ней без чувств. После прибытия спасателей, рабочие были извлечены из колодца и увезены в больницу. Медики констатировали у них отравление метаном.

Представители компании ООО «Троицкводоснабжение» сегодня сообщили, что никаких заявок на проведение ремонтных работ в колодце возле 77 дома по улице Ленина к ним не поступало. Кроме того, сам колодец не находится на балансе предприятия. В Водоканале утверждают, что их сотрудники осуществили выезд на уже упомянутое место посреди рабочего дня по увещеванию неизвестного лица: «Исходя из этого, мы говорим о том, что три работника поехали на вызов самовольно, несанкционированно, с нарушением техники пожарной безопасности. Они об этом никого не известили», - заявили в ООО «Троицкводоснабжение».

По этому факту компания уже направила извещения в администрацию Троицка, прокуратуру города, а также Роспотребнадзор и трудовую инспекцию.

Комментарии (3)
Guest
30.05.2016 18:36
Причем здесь канализация и ООО "Троицкводоснабжение"? И причем здесь нарушение техники пожарной безопасности?
Guest
30.05.2016 18:38
Лихо директора одно место прикрывают. Всех в дерьме измажут лишь бы их не трогали.
Guest
30.05.2016 18:39
Ни кто не просил у руководства где средства защиты?
Оставить свой комментарий