Троицкие школьники выбирают профессии, которые позволяют руководить

Троицк
Будущие предприниматели, офицеры и политики прошли профориентацию.

На базе троицкого педагогического колледжа № 58 учащиеся из 7 школ города прошли диагностику на профессиональную ориентацию. Встреча была направлена на выявление интересов и способностей личности к той или иной профессии.

Ребята выяснили, что входит в понятие профессия, каковы правила ее выбора. В игровой и тестовой форме определили, что подходит именно им. Большинство молодых людей желают преуспеть там, где требуется руководить, убеждать, распоряжаться, давать указания: будущие студенты хотят быть предпринимателями, директорами школ, офицерами вооруженных сил, управляющими отделом, специалистами по работе с кадрами, адвокатами, политиками.

У многих девушек выявлено желание получить профессии, связанные с общением с людьми: учитель, журналист, медсестра, врач, работник сферы социального обеспечения, психолог, рекламный агент.

Организаторы проведения профориентации отмечают, что интересы и склонности у учащихся совершенно различные. Однако советуют: выбор дальнейшего учебного учреждения должен осуществляться с учетом возможности личности и потребности общества в той или иной профессии.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий