Троицк. Подножка для партии Единая Россия

Троицк
Рекламный рынок в Челябинской области — для избранных? Когда скандального троицкого политика «кинули» с рекламными щитами, он написал прокурору.

Евгений КротенкоЕвгений Кротенко - руководитель местного отделения партии «Родина» в городе Троицке - написал заявление на рекламную компанию «Армада».

В своем заявлении в прокуратуру, троицкий политик и оппозиционер, требует демонтировать все 38 (!) рекламных щитов этой фирмы по городу Троицку. По мнению руководителя местного отделения политической партии; щиты не соответствуют требованиям по обеспечению безопасности дорожного движения, а также - несут в себе угрозу для жизни и здоровья граждан.

«Все началось с того, что мне отказали в размещении баннеров на рекламных щитах «Армады» в некоторых районах города», - рассказал Евгений Кротенко изданию Итоги74.

«Сначала, когда я обратился к начальнику Управления ЖКХ, экологии, благоустройства, транспорта и связи администрации Троицка - Георгию Ремезову, который «курирует» рекламные щиты, проблем не было. Мне сказали, что все будет сделано в лучшем виде. С представителем «Армады» мы обговорили места и сумму, которую я должен был проплатить. Я заказал дизайнерам изготовление баннера со своим портретом и рекламой своего сайта. Когда все было готово, я вновь позвонил представителю «Армады» в Троицке. И тогда мне ответили: извините, мы не можем предоставить вам место, так как поступил заказ на социальную рекламу от Губернатора и Правительства Челябинской области - мол, на всех щитах будем размещать новогоднее поздравление Губернатора. Моему возмущению не было предела. Я попытался по-хорошему уладить проблему, но Георгий Ремезов не отвечал на мои телефонные звонки и избегал встречи со мной», - комментирует предисторию своего расследования Евгений Кротенко.

«Рекламная фирма не самостоятельно решила отказаться заработать денег в кризис, а поступила так под административным нажимом. Видимо, поступила негласная команда сверху на отключение оппозиции от какой-либо наглядной агитации, как это всегда и было в Троицке – любая политическая реклама, кроме «Единой России», запрещена», - высказывает предположение Евгений Кротенко.

«Мне не предложили новых адресов для размещения, а просто отказали. Стало быть, на них кто-то надавил. Тем более, в разговоре с представителем другой рекламной компании, прозвучали такие слова: вы кому-то сильно насолили», - развивает свою мысль Евгений Кротенко.

«Меня возмутило, что власть пытается убрать меня с глаз долой, чтобы народ не вспоминал обо мне. Под предлогом размещения социальной рекламы, люди из мэрии требуют именно те места, на которых должны были быть мои баннеры», - делает вывод троицкий политик.

Евгений Кротенко решил пойти «ва-банк». И написал заявление в прокуратуру. Речь идет уже о конкретных нарушениях по установке объектов наружной рекламы в городе Троицке. В частности, отсутствует маркировка с указанием владельца и его телефона на щите, не соблюдаются расстояния между средствами наружной рекламы на одной стороне дороги, не соответствуют закону расстояния от рекламных щитов до дорожных знаков и светофоров и т. д. и т. п.

«Нарушений я выявил много. Я потребовал провести доскональную проверку фактов», - пояснил свои доводы корреспонденту издания Итоги 74 Евгений Кротенко.

Время - на стороне политика. Рекламных щитов на улицах небольшого города много. Внешний вид красивого города Троицка они не украшают. И горожане будут только рады, если их количество поубавиться.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий