Троицк отметил День Победы

Троицк
В городе прошла акция «Бессмертный полк», а также концерт-марафон и легкоатлетическая эстафета.

Вчера Троицк отметил годовщину Великой Победы в Великой Отечественной войне. В честь праздника в городе прошли масштабные мероприятия.

День Победы начался в 5 часов утра. В Сквере памяти троичане встречали рассвет Победы, после чего кадетские отряды заступили на вахту памяти возле вечного огня.

В 10 часов утра в центре города началось гражданское шествие во главе с Бессмертным полком. В этом году, по словам заместителя главы города по социальным вопросам Елены Василяускене, на участие в акции зарегистрировалось 230 человек, но на самом деле желающих пройти с фотографией участвовавшего в войне родственника оказалось намного больше. Кроме Бессмертного полка, в шествии участвовали колонны воспитанников детских садов, школ, высших и средних учебных заведений города, трудовых коллективов. Их колонны были разукрашены цветами победы.

Незадолго до начала гражданского шествия, глава города и представители общественности возложили цветы и венки на Дмитриевском кладбище к мемориалу погибших, как они это делают каждый год.

Мероприятие закончилось возложением венков и цветов к памятнику «Клятва». Здесь же присутствующие почтили павших воинов минутой молчания.

В этом году троичане впервые увидели марафон-концерт «Мы песни слагаем Победе». Весь день городские музыкальные ансамбли исполняли песни военных лет. На концерте присутствовало множество зрителей, большинство из которых не расходилось до самого вечера.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий