Троичане вышли на субботники

Троицк
Активная уборка города продлится с 14 апреля до 7 мая.

В Троицке полным ходом идут весенние субботники в рамках проекта «Наш город-наша забота».

Весенняя санитарная уборка проходит с 14 апреля по 7 мая. К субботникам подключились и целые организации: управляющие компании вместе с жителями также убирают дворовые территории от мусора и прошлогодней листвы.

Подрядная организация, выигравшая конкурс на уборку города, убирает наносы с дорог и бордюров, а дорожный пылесос моет проезжую часть. Пока специализированная машина работает только на тех дорогах, которые не требуют ремонта.

Особое внимание будет уделено памятным местам: обелискам участников Великой Отечественной войны, братским могилам. Большую помощь в уборке города оказывают волонтеры и представители молодежной палаты.

Депутаты как народные избранники организовывают не просто субботники, а настоящие праздники микрорайонов. С этой недели к субботникам присоединится и администрация Троицка. Глава города, заместители, начальники и сотрудники управлений наведут порядок в сквере памяти и на площади основателю Троицка И.И. Неплюеву.

Отметим, что в этом году прием мусора на городскую санкционированную свалку осуществляется бесплатно по специальным пропускам не только от бюджетных организаций, но и от управляющих компаний. Такое решение было принято, чтобы навести в городе порядок более эффективно.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий