Санкционные фрукты опять попали под южноуральские бульдозеры

Троицк
3,5 тонны польских груш истреблены благодаря бдительности КПП «Троицк». «На самом деле фрукты перепродаются,» – предполагают жители ближайших городов. 

Перец, томаты, груши из Китайской народной республики – такую партию привезли контрабандисты 8 апреля в 3:30 ночи на КПП «Троицк». Сотрудники КПП решили провести карантинный фитосанитарный контроль в автомобиле и обнаружили, что внутри тары с грушами – польские этикетки. Обман раскрыли: оказалось, что фрукты имеют польское происхождение.

В итоге 296 коробок весом в 3552 кг были уничтожены на полигоне Увельского завода – так сообщает Управление Россельхознадзора. Расправа якобы сопровождалась видео и фотосъёмкой, которая на сайте ведомства размещена не была. Наблюдать за борьбой с санкционкой должны были представители Челябинской таможни ФТС России и Транспортной прокуратуры по Челябинской области.

Жители ближайшего к КПП города – Троицка – сомневаются, что уничтожение санкционных продуктов происходит на самом деле в полном объёме. Напомним, что 5 апреля на том же Увельском полигоне должна была быть уничтожена партия польских яблок. Однако по сведениям некоторых источников, яблоки видели на одной из крупных троицких оптовых баз Фархода Джураева. Предположительно, оттуда они постепенно расходятся по всей области.

Отметим, ввоз продукции, произведенной в Польше, на территорию Российской Федерации запрещен с лета 2014 года. В 2015 году Челябинская область избавилась от 66,5 тонн санкционных фруктов, основные «нарушители» – польские яблоки и бельгийские груши.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий