Предпринимателя из Троицка будут судить за попытку дать взятку

Троицк
52-летний торговец палёной водкой пытался откупиться от полицейских, разоблачивших его незаконный бизнес.

В троицком отделении прокуратуры утвердили обвинительное заключение в отношении местного бизнесмена, который после внезапно нагрянувшей проверки стражей порядка попытался избежать нежелательных для него последствий с помощью подкупа. 52-летнего предпринимателя будут судить покушения на дачу взятки.

Как показало следствие, сотрудникам полиции стало известно о том, что в магазине, принадлежащем предпринимателю, ведется незаконная продажа контрафактной ликероводочной продукции. Произведя контрольную закупку, они произвели выемку найденной ими алкогольной продукции. Для того, чтобы избежать для себя неблагоприятных последствий, бизнесмен предложил сотрудникам полиции денежное вознаграждение в размере 50 000 рублей за то, чтобы они прекратили дальнейшие следственные действия и не привлекали его к ответственности. Несмотря на заманчивость предложения, полицейские оказались честными и от получения взятки отказались.

Заместитель прокурора Троицка Дмитрий Виноградов сообщил о том, что в ходе следствия гражданин свою вину полностью признал и в содеянном раскаялся. Уголовное дело было направлено в Троицкий городской суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий