Полиция Троицкого района готова к периоду ЕГЭ и выпускных вечеров

Троицк
Сотрудники МВД будут обеспечивать безопасность выпускников до 1 июля.

Сотрудники отдела МВД «Троицкий» обеспечивают охрану общественного порядка и общественной безопасности в период проведения единых государственных экзаменов, которые продляться до 21 июня, а также выпускных вечеров, проведение которых запланировано на территории города Троицка и Троицкого района с 18 июня по 1 июля 2016 года.

За каждой школой Троицкого района закреплены сотрудники полиции, а к учебным учреждениям в период проведения торжественных и праздничных мероприятий приблизят маршруты патрулирования нарядов наружных служб.

До начала проведения экзаменов сотрудниками полиции организуется проверка общеобразовательных учреждений и прилегающей к ним территории по антитеррористической защищенности, с привлечением представителей администрации школ.

Сотрудники полиции напоминают будущим выпускникам, а также их родителям: в случае выявления в общественных местах подростков в состоянии алкогольного опьянения, родителей подростка ожидает привлечение к административной ответственности.

Особое внимание стражи порядка обратят на владельцев кафе и магазинов: за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним продавец будет привлечен к административной ответственности по ст. 14.16 КоАП РФ, в случае повторной продажи будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий