Нарушитель земельного законодательства оказался гражданином другого государства, но отвечать ему придется по российским законам

Троицк
В Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области поступило сообщение о нарушении земельного законодательства, совершенного гражданином Республики Казахстан.

Как сообщила главный государственный инспектор Троицкого городского округа и Троицкого муниципального района Челябинской области по использованию и охране земель,  начальник Троицкого отдела Управления Росреестра по Челябинской области Алла Рогач, ею рассмотрены материалы дела об административном правонарушении физического лица Ч. – гражданина Республики Казахстан.

         Исследовав и оценив представленные прокуратурой Троицкого района доказательства, госземинспектор пришла к выводу о наличии оснований для привлечения физического лица Ч. к административной ответственности по статье 7.1 Кодекса РФ об Административных правонарушениях. Нарушение российского земельного законодательства данным лицом заключалось в том, что он использовал земельный участок, расположенный вблизи поселка Бугристое Троицкого района, для размещения павильона с целью реализации услуг в сфере автострахования. Однако правоустанавливающие документы на павильон отсутствуют, договор с настоящим собственником земельного участка на использование его части для размещения павильона не заключался.

Свою вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.1 КоАП РФ – самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, Ч.  признал. Теперь в соответствии с назначенным административным наказанием по указанной статье  предприимчивый казахстанец должен уплатить штраф в размере  пяти тысяч рублей.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий