МЧС прогнозирует паводки в Троицком районе

Троицк
Как сообщает портал МЧС Медиа, возможность подтопления существует на отдельных участках рек Увелька и Уй, которые располагаются ниже Троицкого и Южноуральского водохранилищ.

В отдельных подразделениях ГУ МЧС России по Челябинской области введен режим повышенной готовности в связи с прогнозами специалистов о скором наступлении весенних паводков.

Особенно сильно стихийные бедствия могут коснуться Троицкого и Карталинского районов, в которых уже проводят мониторинг уровня воды сотрудники ведомства. Создан специальный оперативный штаб для сбора, обобщения и анализа информации, поступающей из зон риска.

«Согласно данным Челябинского гидрометцентра 7-8 апреля в области пройдут местами небольшие и умеренные осадки, ночью в виде мокрого снега и дождя, днём в виде дождя. На Южноуральском и Троицком водохранилищах производится сброс воды. В связи с этим возможны подтопления на отдельных участках рек Увелька и Уй, расположенных ниже водохранилищ», - также сообщает МЧС.

Отдельно подчеркивается, что силы и средства муниципальных звеньев территориальной подсистемы РСЧС полностью готовы к любым действиям, связанными с реагированием на ситуацию.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий