Избирательные комиссии позанимались ролевыми играми

Троицк
Члены ТИКа и УИКа примерили на себя роли наблюдателей, избирателей и кандидатов. 

Территориальная избирательная комиссия Троцкого района провела обучающий семинар по подготовке к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и муниципальным выборам в районе для членов участковых избирательных комиссий.Семинар проходил в формате деловой игры на тему «Организация и проведение голосования участковой избирательной комиссией в день голосования, подведения итогов голосования и подсчета голосов».

Члены территориальной избирательной комиссии выступили в роли членов участковой избирательной комиссии, а и наблюдателями, избирателями, кандидатами и членами комиссии с правом совещательного голоса выступали члены УИК.

В ходе проведения деловой игры участники семинара решали нестандартные ситуации, которые могут возникнуть в день голосования на избирательном участке. Делились с присутствующими своими прожитыми ситуациями.

Каждая ситуация вызывала большой интерес у слушателей, возникали вопросы по ходу обсуждения, поиск решения проблемных моментов происходил бурно, каждый высказывал свое мнение.

Подводя итог семинара, председатель территориальной избирательной комиссии И.С. Михайленко, отметила: «Что выборы будут сложными и напряженными, но все ситуации разрешимы, нужно только грамотно оформлять документы, акты либо решения участковой комиссии, работать строго по Закону и Рабочему блокноту, в сложных моментах незамедлительно обращаться в территориальную избирательную комиссию».

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий