Гендиректор регионального оператора капремонта побывал с инспекцией в Троицке

Троицк
Информационный день регионального оператора капремонта состоялся в городе по инициативе депутата Законодательного собрания Челябинской области Владимира Ушакова.

В Троицке состоялся информационный день регионального оператора капремонта. Его генеральный директор Вадим Борисов посетил город, провел совещание и ответил на вопросы жителей. Мероприятие организовал депутат Законодательного собрания Челябинской области Владимир Ушаков.

Как отмечается на официальном сайте Администрации Троицка, в ходе своего визита Вадим Борисов проверил качество проведения капитального ремонта в многоквартирных домах, встретился с главами и представителями городских и районных администраций, провел собрания с собственниками жилья.

В сопровождении журналистов и общественности глава ведомства провел выезды по адресам ул. Ильина, 56, ул. Автодромная, 3, ул. Пионерская, 59 и 61, где оценил качество проведенного ремонта, пообщался с жителями, представителями управляющих и подрядных организаций.В этих домах капитальный ремонт проводился в прошлом году и продолжатся в нынешнем.

«Качество капитального ремонта в каждом доме – одно из условий успешной реализации региональной программы, – заявил Вадим Борисов. – Южноуральцы должны реально видеть, что закон о капремонте работает, и программа успешно осуществляется. При этом роль собственника очень важна на всех этапах: от составления проектно-сметной документации до приемки выполненных работ».

После выездов состоялось рабочее совещание, на котором заместитель главы города Александр Шишков рассказал о позитивных результатах проведения работ по капитальному ремонту в прошлом году. Кроме того, он высказал пожелание к подрядным организациям относительно временных сроков проведения работ: «Если подрядная организация заходит на дом, то нам бы хотелось, чтобы капремонт был проведен комплексно, не растягивая на несколько периодов», – пояснил Александр Шишков».

После рабочего совещания Вадим Борисов также встретился с председателями советов многоквартирных домов Троицка, а также с активными собственниками.

Глава Троицка Александр Виноградов поблагодарил регионального оператора за проведённый информационный день на территории города, а также отметил важность проведения таких встреч. Он заверил, что состояние жилого фонда и дальше будет стабильно улучшаться, поскольку увеличивается финансирование программы. На 2017 год на проведение кампремонта уже заложено более 87 млн. руб.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий