Два ветерана Великой Отечественной войны из Троицка получили жилищные субсидии

Троицк
Женщины обзаведутся жильём за счёт средств федерального бюджета.

93 миллиона рублей поступило в Челябинскую область из федерального бюджета на обеспечение ветеранов жильем. На эти деньги будут приобретены квартиры и дома для участников, инвалидов войны, вдов, а также жителей блокадного Ленинграда. 86 пожилых южноуральцев смогут улучшить жилищные условия.

«В этом году планируется приобрести жилье для 86 ветеранов Великой Отечественной войны, ко Дню Победы все они реализуют свое право», — уточнила первый заместитель министра социальных отношений Челябинской области Татьяна Ильина. Уведомления о предстоящей субсидии уже получили ветераны из Челябинска, Троицка, Миасса, Увельского, Уйского муниципальных районов.

Жилищные сертификаты уже вручены вдове ветерана Великой Отечественной войны Надежде Басалаевой и участнице Великой Отечественной войны Раисе Анискиной.

Напомним, на Южном Урале продолжает действовать программа по оказанию помощи в текущем ремонте квартир и домов ветеранов. Размер единовременной помощи на ремонт квартир в многоквартирных домах составляет 15 тысяч рублей, жилых домов – 25 тысяч рублей; на подводку к дому газопровода и установку внутридомового газового оборудования – 25 тысяч рублей.

Также в этом году в Челябинской области принят закон, в рамках которого ветеранам, жилье которых нуждается в капитальном ремонте, но они не имеют право на получение жилья, выплатят единовременную материальную помощь – 100 тысяч рублей. На эти цели из областного бюджета Челябинской области направлено 5 млн рублей.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий