Жительница Златоуста осуждена за жестокое обращение и истязание своей дочери

Скандалы
На три с половиной года осуждена за жестокое обращение и истязание своей дочери жительница Златоуста, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Вступил в законную силу приговор Златоустовского городского суда в отношении Светланы Рябовой за жестокое обращение со своей несовершеннолетней дочерью.

В судебном заседании нашло полное подтверждение предъявленное Рябовой обвинение в том, что в период с января по декабрь 2007 года она систематически причиняла своей несовершеннолетней дочери психические и физические страдания, избивала ее. В один из дней Рябова, вооружившись ножом, угрожала своей дочери убийством.

Обвиняемая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Свое отношение к дочери объяснила тем, что не могла иначе воздействовать на ее непослушание, поскольку является инвалидом второй группы. В настоящее время ситуация изменилась в лучшую сторону, взаимоотношения с девочкой наладились.

Учитывая мнение прокурора и то обстоятельство, что на иждивении Рябовой находится второй малолетний ребенок, суд вынес приговор по пункту «г» части 2 статьи 117 - истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего лица, части 1 статьи 119 - угроза убийством, Уголовного кодекса РФ. Рябовой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима. Отбывание наказания осужденной отсрочено до достижения двухлетним ребенком четырнадцатилетнего возраста. Европейско-Азиатские новости.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий