Жительница Челябинска оставила двух малышей в ванне и ушла в магазин - 7-месячная девочка утонула

Скандалы
В Челябинске безответственность родителей вновь привела к гибели ребенка.

Очередная трагедия, причиной которой стало халатное отношение к родительским обязанностям, произошла вчера в Ленинском районе.
.
«Скорую помощь» вызвали из квартиры одного из домов по улице Новороссийской. Приехавшие медики зафиксировали смерть семимесячной девочки. Малышка захлебнулась водой при купании в ванне.

При выяснении обстоятельств происшедшего оказалось, что женщина оставила купаться в ванне двух малышей – полутора лет и семи месяцев, а сама ушла в магазин. Никого из взрослых в это время в квартире не было. Вернувшись домой, мать обнаружила, что девочка утонула.

В городском Управлении здравоохранения отмечают, что подобные несчастные случаи с детьми в Челябинске происходят периодически. Так, ровно месяц назад, 18 мая, погибла трехмесячная девочка, задохнувшаяся в отцовской постели. Трагедия произошла также в одном из домов по улице Новороссийской.

Медработники еще раз призывают челябинцев внимательнее относиться к своим родительским обязанностям: не проявлять небрежность при обращении с малышами и не оставлять их без присмотра.

Алеся ЛАРИНА

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий