Жители Ново-Муслюмово просят помощи у Севостьянова

Скандалы

Уполномоченный по правам человека Алексей Севастьянов посетит поселок Ново-Муслюмово в Кунашакском районе области с целью проверки условий проживания его жителей.


Поводом для визита Уполномоченного стали многочисленные обращения граждан, проживающих в поселке о нарушении их прав по охране жизни, здоровья, жилища и имущества.

При эксплуатации жилых домов, построенных для отселения, муслюмовцы столкнулись с существенными строительными недоделками, связанными с некачественным утеплением фундаментов, потолков, низкой температурой в санузлах, оседанием грунтов в местах проведения систем канализации и водопровода и т.д. Все это неизбежно приводит к постоянным перебоям с водоснабжением, отоплением и электроэнергией в домах. В результате дома не пригодны для проживания.

Со стороны строительной организации, администраций района и поселка не принимается достаточных мер для устранения недостатков.

В ходе визита в Ново-Муслюмово Уполномоченный по правам человека проверит факты, изложенные в обращениях жителей поселка по неудовлетворительному качеству жилых домов. В выезде также примут участие специалисты государственной жилищной инспекции по Челябинской области, представители Фонда содействия отселению жителей села Муслюмово Кунашакского района Челябинской области и других государственных органов.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий