В Усть-Катаве была продана с торгов незаконно арестованная котельная

Скандалы
В Усть-Катаве Челябинской области была продана с торгов незаконно арестованная судебным приставом-исполнителем котельная.

Прокуратурой в Арбитражный суд направлено заявление о признании протокола торгов по реализации имущества мобилизационного резерва недействительным. Грубейшие нарушения законодательства о государственной собственности были выявлены прокуратурой, проверившей Усть-Катавский вагоностроительный завод имени Кирова.

Установлено, что судебный пристав-исполнитель Усть-Катавского городского отдела судебных приставов Валентина Машковцева в сентябре 2007 года в рамках исполнительного производства наложила арест на имущество завода – котельную. Однако указанное имущество внесено в перечень зданий и сооружений, закрепленных за мобилизационными мощностями, и в соответствии с законодательством аресту не подлежит.

В нарушение закона судебный пристав-исполнитель инициировала проведение торгов арестованного имущества, в результате которых котельная была продана.

Прокурор города направил в прокуратуру области проект заявления о признании протокола о результатах торгов по реализации арестованного имущества не действительным. Прокурором области заявление признано обоснованным и направлено в Арбитражный суд Челябинской области для рассмотрения по существу.

Судебному приставу-исполнителю Вере Машковцевой объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона при обращении с государственной собственностью. Об этом сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий