В православном храме Магнитогорска изнасиловали пятилетнего мальчика

Скандалы
Случаи педофилии на Южном Урале становятся все более шокирующими

Очередной жертвой сексуального насилия стал пятилетний мальчик, над которым преступник надругался посреди дня в одном из помещений Воскресенской трапезной церкви в Магнитогорске. Его мать в этот момент находилась на службе в храме. Оставшись без присмотра, мальчик стал жертвой насильника, которым оказался 19-летний молодой человек, состоящий на учете у психиатра. О случившемся мальчик сам рассказал маме, которая незамедлительно обратилась в милицию.
 
Подозреваемый задержан, и сейчас решается вопрос о предъявлении ему обвинения с заключением под стражу. Ход и результаты расследования данного уголовного дела поставлены на контроль в областном управлении следственного комитета РФ при прокуратуре, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе ведомства.
 
Напомним, это уже далеко не первое подобное преступление на Южном Урале, совершенное в последнее время. Самое громкое из них произошло в этом году в Златоусте: были убиты школьницы Аня Лютая и Аня Мохнаткина. Их с многочисленными ножевыми ранениями и следами удушения обнаружили в лесном массиве недалеко от городского кладбища «Сорочья гора» 2 апреля. Неподалеку нашли семилетнюю младшую сестру одной из погибших Валерию Лютую, которая была ранена, но осталась жива. Экспертиза установила, что все три девочки были изнасилованы. По факту убийства детей было возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»). В последствие, благодаря показаниям Леры Лютой, был составлен фоторобот убийцы. А в ночь на 12 апреля, по подозрению в совершении преступления был задержан местный житель Николай Мозгляков, получивший прозвище «златоустовский паук» по наколке на руке с изображением паука. 13 апреля Златоустовский городской суд принял решение об аресте Мозглякова. В последствие судебно-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым.
 
В середине июля в Копейске был задержан молодой человек, которому было предъявлено обвинение в изнасиловании и убийстве 13-летней Саши Николайзиной. После ареста он сознался в еще одном аналогичном преступлении: жертвой маньяка стала пятилетняя Аня Никитина.
 
В сентябре индивидуальный предприниматель несколько дней подряд насиловал 13-летнюю девочку, которая попалась в руки насильника недалеко от Пласта. Девочка ехала автостопом из Магнитогорска в Екатеринбург, где живет ее брат.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий