В Челябинской области выявлены факты нецелевого расходования бюджетных средств

Скандалы
В Челябинской области в Кусинском районе бюджетные средства, выделяемые для компенсации затрат на газификацию жилья одиноко проживающим пенсионерам, инвалидам, многодетным или неполным семьям, расходовались не по назначению.

Согласно перечню мероприятий в сфере социальной политики, финансируемых за счет средств областного бюджета на 2007 год, утвержденного постановлением губернатора Челябинской области, указанной категории граждан предоставляются бюджетные средства в размере до 15-ти тысяч рублей. В соответствии со сметами выполненных работ стоимость работ по газификации жилья в некоторых случаях не превышала выделенной из бюджета суммы. Должностными лицами управления социальной защиты населения Кусинского района с привлечением подставных фирм оформлялись фиктивные договоры на выполнение дополнительных работ по газификации домов граждан-льготников на остаточную сумму, которая впоследствии распределялась между заинтересованными лицами.

В действиях должностных лиц выявлены факты нецелевого использования бюджетных средств (статья 285.1 УК РФ), халатности (статья 293 УК РФ), в действиях руководителя подставной фирмы – мошенничества (статья 159 УК РФ) - материалы направлены для проведения доследственной проверки в следственный отдел Златоуста.

Ход проверки взят на контроль в областной прокуратуре.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий