В Челябинской области сотрудник наркоконтроля обвиняется в получении взяток

Скандалы
В Челябинской области сотрудник наркоконтроля обвиняется в получении взяток.

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника управления федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) уже утверждено заместителем прокурора Челябинской области.

Оперуполномоченный сотрудник управления Дмитрий Рязанов, по мнению органов предварительного следствия, в декабре 2007 года и январе 2008 года дважды получил взятку в размере десяти тысяч рублей за совершение им незаконных действий в пользу взяткодателя. Один из организаторов сбыта наркотических средств в городе Челябинск через посредника предложил обвиняемому за вознаграждение прекратить начатые в отношении него проверки. Кроме того, взяткодатель просил Рязанова своевременно информировать его о планируемых мероприятиях правоохранительных органов, направленных на обнаружение и пресечение деятельности наркодельцов.

Рязанову предъявлено обвинение по части второй статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в пользу взяткодателя), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде залога.

Материалы уголовного дела направлены в Калининский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу, сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий