В Челябинской области ради ста рублей избили и изнасиловали воспитанника интерната

Скандалы
В Магнитогорске задержана группа молодых людей, совершивших в отношении несовершеннолетнего ряд особо тяжких преступлений

Как сообщили «Новому Региону» в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области, вечером 17 сентября группа молодых людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, договорились совершить ограбление 17-летнего учащегося профучилища, сироты, воспитывающегося в интернате. В состав группы входили 18-летняя девушка, двое 17-летних парней и еще один неустановленный мужчина.

С целью ограбления юношу привели в квартиру, где потребовали отдать имеющиеся у него деньги. После отказа потерпевшего его обыскали, но нашли только сто рублей. После этого юношу жестоко избили и изнасиловали. Затем потерпевшего закрыли в квартире и удерживали там до 10 часов утра 18 сентября 2008 года.

После освобождения юноши из квартиры он был помещен на стационарное лечение в одну из больниц Магнитогорска. По данному факту межрайонным следственным отделом по Правобережному району Магнитогорска возбуждено уголовное дело по статье 161 части 2 пунктам «а,г» УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья), статье 132 части 2 пунктам «б,д» УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в отношении заведомо несовершеннолетнего), статье 126 части 2 пунктам «а,д» УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении заведомо несовершеннолетнего). Установлено, что все задержанные молодые люди из неблагополучных семей, ведут аморальный образ жизни и злоупотребляют спиртными напитками. В настоящее время устанавливается четвертый участник преступления.

Ксения Уфимцева

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий