В Челябинской области осуждены два милиционера из Башкортостана

Скандалы
Усть-Катавский городской суд Челябинской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении оперуполномоченных отделения уголовного розыска ОВД по Салаватскому району республики Башкортостан, которые обвинялись в превышении должностных полномочий.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Генпрокуратуры РФ в УрФО, в ходе предварительного и судебного следствия установлено, что в апреле 2007 года милиционеры приехали в Усть-Катав в составе дежурной следственно-оперативной группы для осуществления оперативно-розыскных мероприятий по факту кражи. Как сообщили в надзорном ведомстве, желая получить информацию о местонахождении подозреваемого, стражи порядка зашли в дом его родственников и избили хозяина дома.

На основании представленных прокурором доказательств судом они признаны виновными и осуждены. Одному из милиционеров назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года, другому – сроком на три года, с одновременным лишением права занимать должности в органах внутренних дел в течение двух лет. Наказание они будут отбывать в колонии общего режима. Кроме того, суд, согласившись с мнением прокурора, удовлетворил гражданский иск потерпевшего к подсудимым, с которых в его пользу взыскано 70 тыс. руб.

Артем Малянов

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий