В Челябинской области на работу в карьере набирали бомжей: не желавших работать забивали до смерти

Скандалы
В Челябинской области сотрудники милиции, расследуя убийство, выявили факты зверств со стороны руководства каменного карьера "Сыростанский".

Работать на карьер устраивали лиц без определенного места жительства, а тех, кто не хотел выполнять свои обязанности, жестоко избивали, передает РИА "Новый регион".

Как сообщили в следственном управлении СКП РФ по Челябинской области, 12 июня 2008 года в лесополосе Челябинска на тропинке, ведущей к городскому пляжу озера Шершни, в 40-50 метрах от асфальтированной дорожки среди деревьев был обнаружен труп 56-летнего жителя села Аргаяш.

Эксперт установил у погибшего множественные переломы ребер, перелом носа. По предварительным данным причиной смерти явилась закрытая тупая травма грудной клетки, телесные повреждения были причинены примерно за 2-3 дня до наступления смерти. По данному факту следственным отделом по Центральному району Челябинска возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч.4 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

В ходе расследования было установлено, что потерпевший утром 7 июня 2008 года вместе со своим другом в селе Аргаяш распивали спиртные напитки. Подошедший к ним неизвестный человек предложил поработать и пообещал хорошую оплату. Друзья согласились, сели к неизвестному в автомобиль и доехали до каменного карьера "Сыростанский", расположенного возле населенного пункта Атлян.

Проработав на карьере некоторое время, приятели решили бросить работу и вернуться домой. Дождавшись, когда с территории карьера уедет автомобиль, на котором они были привезены, потерпевший и его товарищ направились в сторону дома. Однако около Атляна их догнал этот автомобиль. Водитель и пассажир автомобиля избили беглецов, но они вырвались и спрятались в кустах. Преследователи нашли потерпевшего, избили и увезли в сторону каменного карьера "Сыростанский", второму беглецу удалось скрыться.

По его словам в карьере работают, в основном, лица без определенного места жительства, специализированной охраны на карьере не имеется. В настоящее время следствие располагает сведениями о том, что к избиениям потерпевших причастен руководитель ООО "Каскад", которому принадлежит каменный карьер "Сыростанский". Проводятся мероприятия по установлению местонахождения подозреваемого и других лиц, причастных к совершению преступления.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий