В Челябинской области главврач с супругом присвоили средства нацпроекта «Здоровье»

Скандалы
В Челябинской области в Каслинском районе утверждено обвинительное заключение в отношении заместителя директора подрядной организации «Старт» Владимира Шутова и его супруги Веры Дедюхиной, главного врача Багарякской участковой больницы, за присвоение бюджетных средств.

По мнению органов следствия, в 2007 году указанные лица, используя свое служебное положение, договорились присвоить денежные средства, выделенные из областного бюджета в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье». Дедюхина являлась заказчиком проведения строительно-монтажных работ на фельдшерско-акушерских пунктах в селе Клепалово и в селе Полднево, а ее супруг – исполнителем. Путем завышения объема фактически выполненных работ они похитили более 26-ти тысяч рублей.

Шутов и Дедюхина обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Оба они находятся под подпиской о невыезде.

Материалы уголовного дела направлены в Каслинский городской суд Челябинской области для рассмотрения по существу, сообщает пресс-центр областной прокуратуры.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы от двух до шести лет со штрафом или без него.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий