В Челябинской области будут судить насильника психически нездоровой девочки

Скандалы
В Челябинской области будут судить педофила, изнасиловавшего девочку, страдающую значительно выраженным тяжелым психическим расстройством, признаки которого очевидны.

Предварительное расследование окончено межрайонным следственным отделом по Орджоникидзевскому району Магнитогорска.

По версии следствия, днем 22 декабря 2007 года мужчина 1978-го года рождения в состоянии алкогольного опьянения проходил мимо одного из домов в селе Фершампенуаз Нагайбакского района. На детской площадке увидел играющую девочку 1996 года рождения, по виду которой он понял, что она психически нездорова. После этого у южноуральца возник преступный умысел на ее изнасилование.

Воспользовавшись тем, что ребенок в силу своего психического развития и индивидуально-психологических особенностей не осознает характер и значение совершаемых с ней действий, он подошел к девочке, завел ее под лестничный марш подъезда и изнасиловал.

Изучение личности обвиняемого показало, что он ранее судим за кражи и грабежи, угон автотранспорта. В августе 2007 года был осужден за угрозу убийством и причинение побоев к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. В период отбывания условной меры наказания совершил особо тяжкое преступление в отношении малолетней.

В настоящее время прокурором области утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу. Санкция части третьей статьи 131 УК РФ преду-сматривает наказание от восьми до 15-ти лет лишения свободы. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре Челябинской области.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий