В Челябинске за избиение человека осужден командир взвода патрульно-постовой службы

Скандалы
В Челябинской области за превышение должностных полномочий к шести годам лишения свободы в колонии общего режима приговорен сотрудник милиции.

По приговору Центрального районного суда Челябинска осужден заместитель командира взвода отдельного батальона патрульно-постовой службы городского УВД Евгений Ивченко.

В судебном заседании установлено, что 35-летний сотрудник милиции, находясь на дежурстве, забрал задержанного водителя со стационарного поста милиции номер один, расположенного на площади Революции. Направляясь в дежурную часть УВД Центрального района на патрульном автомобиле, Ивченко и другие сотрудники милиции стали избивать мужчину руками и резиновой палкой. Результат - множественные кровоподтеки и ссадины на лице, черепно-мозговая травма, перелом кисти. По прибытии в дежурную части потерпевший был доставлен в медицинское учреждение.

По требованию прокурора суд вынес Ивченко приговор по пунктам «а,б» части третьей статьи 286 Уголовного Кодекса российской Федерации (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств). Он приговорен к шести годам лишения свободы с лишением права занимать должности в органах министерства внутренних дел сроком на два года, сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий