В Челябинске осужден взяточник из наркополиции

Скандалы
Калининский районный суд Челябинска вынес обвинительный приговор в отношении оперуполномоченного сотрудника управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, обвинявшегося в получении взяток.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, установлено, что в 2007 году обвиняемый, познакомившись со сбытчиком наркотических средств, находящимся под контролем полиции, предложил за денежное вознаграждение информировать поставщиков о готовящихся операциях против наркосбытчиков. "В декабре 2007 года и январе 2008 года он дважды получил взятку в размере 10 тыс. руб. за такие "услуги". Один из организаторов сбыта наркотиков в Челябинске через посредника согласился на предложение наркополицейского и передавал ему ежемесячно деньги за прекращение начатых в отношении него проверок и за предоставление оперативной информации", - пояснили в прокуратуре.

Суд вынес свой приговор по части 2 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в пользу взяткодателя) и назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием в колонии общего режима. Также он лишен права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года.
Артем Малянов

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий