В Челябинске милиция помешала адвокату принять участие в процессе

Скандалы
В Челябинске сотрудники милиции незаконно воспрепятствовали адвокату исполнить свои обязанности, сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области.

В ходе специально проведенной проверки было установлено, что оперуполномоченный областного УБОП ГУВД и неустановленный сотрудник милиции 29 апреля не допустили для участия в арбитражном процессе адвоката. "Он был задержан, закован в наручники и незаконно доставлен в здание УБОП ГУВД по Челябинской области, где его обыскали, изъяв телефон и документы, содержащие сведения, являющиеся адвокатской тайной", - рассказали в СК.

"В ходе проверки установлено, что имеются достаточные данные, указывающие на то, что в действиях оперуполномоченного УБОП ГУВД и неустановленного сотрудника милиции имеются признаки преступления, предусмотренного ст. 286 ч.3 п. "б" УК РФ (превышение должностных полномочий, если они совершены с применением специальных средств). По результатам проверки следователем отдела по расследованию особо важных дел возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников милиции, принято к производству, проводится предварительное расследование", - отмечают в следственном комитете. 

Артем Малянов

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий