«Уралсвязьинформ» и «Интерсвязь» устроили битву за офис

Скандалы

Сегодня в 7:30 утра служба охраны ОАО «Уралсвязьинформ» перекрыла сотрудникам компании «Интерсвязь» доступ в офис на улице Могильникова, 95. Это помещение «Интерсвязь» снимала у субарендатора – компании «Югер». По словам представителей «Уралсвязьинформа», поводом для столь жестких мер стала задержка оплаты за аренду от «Югера».

В итоге под угрозой срыва оказалось выполнение 150 заявок на подключение к Интернету, поскольку все инструменты и материалы были заперты в офисе. Позже УСИ отключил в здании электричество, оставив таким образом без Интернета клиентов «Интерсвязи» в Ленинском, Центральном и Советском районах.

Не найдя конструктивного решения к полудню, сотрудники «Интерсвязи» решились на штурм железных ворот. «Вооружившись» транспарантами и мегафоном, они направились к охранникам, требуя пустить их на работу. Оттащив на руках автомобиль, преграждающий вход в ворота, они преодолели сопротивление охраны и ворвались во двор. Обошлось без стрельбы и рукоприкладства.

О подробностях нового витка конфликта между двумя поставщиками интернет-услуг читайте сегодня на сайте Chel.ru, в рубрике «Новость бизнеса».

Мария Козлова

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий