Участковый в Челябинской области сфальсифицировал материалы доследственной проверки

Скандалы
В Челябинской области осужден участковый уполномоченный Копейска Алексей Габдуллин, сфальсифицировавший материалы доследственной проверки.

Установлено, что в 2007 году Габдуллин проводил доследственную проверку по заявлению одной из жительниц города. Не принимая во внимание объяснения женщины о нападении на нее в собственной квартире, участковый ввел ее в заблуждение и попросил подписать пустые бланки протоколов. Затем он внес в бланки протоколов не соответствующие действительности сведения о том, что телесные повреждения женщина получила при падении, имущество у нее не похищали. То же самое сотрудники милиции проделал со свидетелем - очевидцем преступления. В возбуждении уголовного дела было отказано.

Впоследствии по заявлению пострадавшей возбуждено уголовное дело по факту ее ограбления и причинения телесных повреждений.

Согласившись с мнением прокурора, суд приговорил Габдуллина за злоупотребление должностными полномочиями по части первой статьи 285 Уголовного кодекса Российской Федерации к штрафу в размере десяти тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий