Стоп, гей-парад: в администрации Челябинска опровергают слухи о «голубой» акции

Скандалы
«10 июля в Челябинске состоится гей-парад», - такую «утку» запустили некоторые сетевые издания. По их сообщениям, сексуальные меньшинства прошествуют по главной улице Челябинска в количестве более 300 человек. При этом говорится, что администрация Челябинска якобы разрешила проведение акции.

Такое утверждение журналисты местного информационного ресурса «Город Че» нашли на не названном сетевом форуме и дословно процитировали в собственном сенсационном сообщении. Кроме того сообщается, что на участие в параде уже подали заявки 352 человека.

В администрации Челябинска слухи опровергают. Как сообщили «Полит74» в пресс-службе челябинской мэрии, данная провокация связана с предстоящей предвыборной кампанией. Тем более, что СМИ, с подачи которого стало известно о якобы готовящемся в Челябинске гей-параде, имеет отношение к одному из главных оппонентов главы города – бизнесмену и депутату городской Думы Артуру Никитину.

В пресс-службе также говорят, что никаких заявок на проведение мероприятия не поступало.

- А по закону уведомление об общественных мероприятиях должно быть подано не менее чем за 10 дней до его проведения, - завершила комментарий начальник пресс-службы Светлана Доронина.

Наталья ТАРНАКИНА

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий