Сотрудница администрации Челябинска и ее подруга-адвокат подозреваются в убийстве

Скандалы
В Челябинске сотрудница городской администрации и ее подруга-адвокат подозреваются в совершении убийства.

Как сообщает следственное управление следственного комитета при прокуратуре Челябинской области, 22 мая в Первом озере (Тракторозаводский район) был обнаружен труп Ирины Нарузберг 1975 года рождения со следами удушения и кровоподтеками на лице.

В ходе расследования установлено, что убийство женщины было совершено 21 мая 2008 года в квартире, принадлежащей заместителю председателя коллегии адвокатов «Старовойтов и компания».

Между ранее знакомыми между собой потерпевшей с одной стороны и заместителем председателя коллегии адвокатов и сотрудницей администрации Челябинска с другой стороны сложились неприязненные отношения. На этой почве адвокат и сотрудница челябинской мэрии договорились между собой совершить убийство Нарузберг.

В день трагедии подруги через своего знакомого пригласили потерпевшую в квартиру женщины-адвоката. Когда Нарузберг вошла в квартиру, женщины напали на нее, повалили на пол. Одна из них, удерживая одной рукой потерпевшую на полу, другой рукой стала бить каблуком туфли по лицу. Вторая нападавшая вытащила из юбки потерпевшей пояс, обмотала его вокруг шеи жертвы и начала ее сдавливать. Когда потерпевшая потеряла сознание, концы пояса стала затягивать на шее Нарузберг другая подруга, пока потерпевшая не скончалась на месте.

После совершенного убийства женщины обратились к своему знакомому, который привел потерпевшую в квартиру адвоката, с просьбой оказать им содействие в сокрытии трупа, ее вещей и следов преступления. Знакомый согласился с предложением.

Трое соучастников на автомобиле адвоката вывезли труп потерпевшей на озеро Первое и сбросили в воду. Скрывая следы преступления, вещи потерпевшей (в том числе сумочку) вывезли на реку Миасс в районе дома номер три по улице Болейко в Калининском районе. Затем автомобиль потерпевшей от места совершения преступления на улице Энтузиастов перемес-тили и припарковали к дому номер десять по улице Лермонтова в Тракторозаводском районе, где автомобиль и бросили.

В настоящее время сотрудница администрации Челябинска задержана в качестве подозреваемой, с нею проводятся необходимые следственные действия, решается вопрос о предъявлении обвинения, избрании меры пресечения.

Вопрос о привлечении к уголовной ответственности адвоката органом предварительного расследования будет решен в соответствии с требованиями главы 52 УПК РФ (особенности производства по уголовным делам в отношении отдельных категорий лиц).

На основании пункта восемь части первой статьи 447 УПК РФ адвокат относится к категории лиц, в отношении которых применяется особый порядок производства по уголовным делам.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий