Руководители пожарного управления в Снежинске осуждены за мошенничество и растрату

Скандалы
Снежинский городской суд вынес обвинительный приговор руководящему составу пожарного управления за мошенничество и растрату денежных средств

Осуждены начальник Специального Управления Федеральной противопожарной службы №7 МЧС России, его первый заместитель и начальник отдела кадровой и воспитательной работы. Установлено, что на протяжении 2007 года они, используя свое служебное положение, присваивали денежные средства, выделяемые из федерального бюджета на финансирование управления, расположенного в Снежинске.

"Начальник Управления издавал приказы о выплате денежных премий личному составу, в которых содержались заведомо фиктивные сведения в отношении некоторых сотрудников. Начальник отдела кадровой и воспитательной работы визировал подобные приказы, а затем собирал полученные премиальные деньги у сотрудников и передавал их своему руководителю. Издавались незаконные распоряжения сотрудникам о написании рапортов на материальную помощь. Первый заместитель начальника Управления действовал по аналогичной схеме. Незаконно полученные денежные средства в сумме более 800 тыс. руб. расходовались злоумышленниками по своему усмотрению. Такая же участь постигла деньги, выделенные государством для проведения Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту", - пояснили в надзорном ведомстве.

Суд вынес свой приговор: всем троим назначено наказание в виде штрафов в размере от 700 до 80 тыс. руб.
Артем Малянов

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий