Руководитель ветеринарной службы Челябинской области может провести за решеткой пять лет

Скандалы
Руководитель управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю управления Россельхознадзора по Челябинской области Сергей Наумов может быть приговорен к пяти годам лишения свободы за взяточничество.

По версии следствия, обвиняемый летом 2006 года трижды получил через посредника взятки от директора подведомственной Челябинской межобластной ветеринарной лаборатории за общее покровительство по службе на общую сумму свыше 155-ти тысяч рублей.

Как сообщает следственное управление следственного комитета при прокуратуре по Челябинской области, ветеринару предъявлено обвинение по части первой статьи 290 УК РФ «Получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за общее покровительство», применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направлено прокурору области для утверждения обвинительного заключения. Санкция статей УК РФ, по которым обвиняется Наумов, предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий