Один из южноуральских поселков едва не остался без холодной воды

Скандалы
Ашинский городской прокурор вынес предостережение директору МУП "Ашинское коммунальное хозяйство" и главе Укского сельского поселения о недопустимости прекращения водоснабжения жителей поселка Новозаречный.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в ходе проверки было установлено, что услуги по холодному водоснабжению жителей поселка Новозаречный Укского района оказывало вышеупомянутое предприятие. В марте месяце текущего года его руководство предупредило главу сельской администрации о намерении расторгнуть договор и прекратить водоснабжение населения.

По закону, управляющая компания обязана обеспечивать население водой в необходимых объемах и надлежащего качества. В соответствии с законодательством обязанность по организации соответствующего нормативам водоснабжения населения возложена на органы местного самоуправления.

В целях предотвращения чрезвычайной ситуации по прекращению обеспечения населения водой и угрозы срыва отопительного сезона прокурором Уйского района ответственным лицам внесены предостережения о недопустимости нарушений закона. Ситуация находится на контроле надзорного ведомства.

Артем Малянов

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий