Общественность Озерска снова обвиняет главу города в нецелевом использовании бюджетных средств

Скандалы
В Озерске квартиры из муниципального фонда получают только «малоимущие и нуждающиеся» чиновники, а федеральные деньги, выделенные на реализацию программы отселения граждан из закрытых городов, бесследно исчезают.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Общественной палате Озерска, Контрольное бюро города провело проверку комитета по жилищной политики администрации города. Выяснилось, что квартиры из муниципального жилищного фонда предоставлялись чиновникам мэрии без очередей – как малоимущим и нуждающимся. Квартиры из Фонда главы, которые должны использоваться как служебное жилье, отдавались в собственность за небольшую плату – 150-180 тысяч рублей, не имеющим отношения к администрации людям, в частности, сотрудникам озерских правоохранительных органов.

Кроме того, вскрылся факт «исчезновения» двух квартир, купленных в Москве в рамках федеральной программы «Отселение граждан из закрытого административного территориального образования Озерск Челябинской области на новое место жительство». Ревизоры выяснили, что кандидатуры счастливых переселенцев не отвечали никаким критериям предусмотренным программой. Так, например, одна из квартир досталась некой даме, проработавшей в одной из частных компаний города только 2 месяца, хотя одним из условий постановки на учет и на первоочередное обеспечение жильем за пределами ЗАТО является стаж в какой-либо городской организации не менее 10 лет. Еще одна «переселившаяся» в Москву семья до переезда вообще проживала в станице Кущевская Краснодарского края и никакого отношения к очередникам Озерска не имела. После этого ревизоры контрольного бюро так и не смогли получить адреса приобретенных в Москве квартир, и куда ушли федеральные деньги, осталось загадкой. А ревизоры поставили вопрос о нецелевом использовании денег.

Юлия Малецкая

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий