Кусинское Управление образования по всем фронтам притесняло подчиненных

Скандалы
За грубое нарушение трудового законодательства и прав граждан в Челябинской области привлечена к ответственности и оштрафована руководитель территориального управления образования.

Агентству «Урал паблисити монитор» в пресс-службе Генпрокуратуры РФ в УрФО сообщили, что нарушение законодательства произошло в Кусинском районе Челябинской области. В районном Управлении образования была проведена проверка. В результате выяснилось, что трудовые договоры, заключенные с работниками, не соответствовали требованиям Трудового Кодекса РФ, не было графиков отпусков, нарушались порядок и сроки выплаты работникам денежных средств, не начислялась предусмотренная законом денежная компенсация.

Также в организации отсутствовали правила внутреннего трудового распорядка, регламентирующие порядок приема и увольнения работников, основные права и обязанности, ответственность сторон трудового договора и иные вопросы регулирования трудовых отношений, не проводились аттестации и медицинские осмотры работников.

В отношении руководителя управления образования Клавдии Лазаревой было возбуждено дело по части 1 статьи 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде и об охране труда), по результатам рассмотрения которого на виновную наложен денежный штраф.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий