Копейский милиционер, избивший и арестовавший случайного прохожего, получил условный срок

Скандалы
Копейский городской суд вынес приговор старшему инспектору ДПС отдела ГИБДД УВД города, который обвинялся в превышении должностных полномочий.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, установлено, что в феврале 2006 года милиционер, находясь при исполнении служебных обязанностей, вечером проходил по территории автостанции. "При этом он столкнулся плечами с ранее незнакомым, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, молодым человеком. Не принимая во внимание извинения мужчины, страж порядка стал избивать его. Находящегося в бессознательном состоянии потерпевшего инспектор погрузил в служебный автомобиль и доставил его в отделение милиции. Затем сфальсифицировал в отношении пострадавшего протокол об административном правонарушении, согласно которому, по решению суда, мужчина был подвергнут наказанию в виде ареста и на сутки помещен в изолятор временного содержания", - говорят в надзорном ведомстве.

Милиционер приговорен к условной мере наказания в виде лишения свободы сроком на три года с лишением права занимать должности в органах внутренних дел сроком на два года шесть месяцев.

Артем Малянов

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий