Главный судебный пристав по Челябинской области Александр Новокрещенов охотно признал факты коррупции в своем подразделении

Скандалы
В управлении Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области признали факты коррупции в своих рядах и даже порадовались компании, в которой оказались их сотрудники-коррупционеры.

Как уже сообщал «Новый Регион», сегодня начальник оперативно-розыскной части УБЭП ГУВД Челябинской области Сергей Минаков на пресс-конференции представил данные об уровне коррупции: с начала года в области было выявлено 1 тысяча 263 преступления коррупционной направленности. Больше всех уголовных дел заведено на судебных приставов, в числе «лидеров» по фактам коррупции были также названы врачи и учителя.

Согласно заявлению, распространенному пресс- центром областного управления ФСС под заголовком «В компании медиков и учителей – без милиции», главный судебный пристав Челябинской области Александр Новокрещенов прокомментировал эти факты следующим образом: «Мне нравится такая компания – медики и учителя! Рад, что в этой компании не оказалось самой милиции, судя по всему, у них с коррумпированностью все в порядке! Что касается сути вопроса, то такая цифра – 76 уголовных дел – возможна только при суммировании всех эпизодов уголовных дел, а они, по данным Центрального аппарата ФССП Российской Федерации, возбуждены в отношении 9 судебных приставов. Таким незатейливым образом 9 уголовных дел превратились в 76 – по числу эпизодов.

Особо отмечу, что все они были инициированы собственной службой безопасности Управления ФССП по Челябинской области. Обвинения нас в коррумпированности мы воспринимаем не более как попытку милиции преувеличить свои достижения в активной борьбе с коррупцией в госструктурах».

Ольга Арсентьева

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий