Главному специалисту челябинского УФАС предъявлено обвинение в получении крупной взятки

Скандалы
Главному специалисту-эксперту челябинского управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) предъявлено обвинение в получении крупной денежной взятки по пункту «г» части четвертой статьи 290 УК РФ.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», отделом по расследованию особо важных дел следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении эксперта, получившего взятку в виде простого векселя номинальной стоимостью двести тысяч рублей.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, по делу проведены необходимые следственные действия, в том числе и обыск в помещении УФАС, в частности - рабочих мест обвиняемого и его руководства с целью обнаружения предметов и документов, имеющих значение для дела.

Руководитель челябинского УФАС Анна Козлова допрошена по уголовному делу в качестве свидетеля.

Распространенное в СМИ предположение о том, что обвиняемый по делу «вымогал взятки с ведома своего руководства» не имеют под собой почвы. Обвиняемому не предъявлялось обвинение в вымогательстве взятки. Данными о причастности Анны Козловой к получению взятки ее подчиненным (обвиняемым по делу) следствие не располагает. Об этом сообщает следственное управление следственного комитета при прокуратуре по Челябинской области.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий