Дочь убила своего 74-летнего отца

Скандалы
Житель Магнитогорска выгнал из дома свою дочь: дважды судимая женщина постоянно раздражала его пьянством и паразитическим образом жизни.

В августе 2007 года дважды судимая жительница города через пять месяцев после освобождения из мест лишения свободы, организовала разбойное нападение и убийство своего 74-летнего отца Александра Прокудина, избрав в качестве исполнителя трижды судимого за кражи и разбой знакомого.

Житель Магнитогорска Прокудин выгнал из дома свою дочь: дважды судимая женщина постоянно раздражала его пьянством и паразитическим образом жизни.

Желая завладеть квартирой Андреева решила организовать разбойное нападение и убийство отца. 12 августа в ходе она предложила знакомому по фамилии Грущак совершить убийство за вознаграждение в 20 тысяч рублей.

В тот же день, действуя в соответствии с разработанным Андреевой планом, Грущак, представившись работником ЖЭУ, обманным путем проник в квартиру потерпевшего и убил 74-летнего старика ножом. После этого Андреева и Грущак обыскали квартиру, и, не обнаружив деньги, похитили телевизор «SONY» и скрылись с места преступления.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 42-летней Ольги Андреевой  в совершении преступлений, предусмотренных пунктом  «в» части  4 статьи  162, ч. 3 ст. 33, пунктом «з» части 2 ст. 105  УК РФ (организация разбойного нападения и убийства), Кирилла Грущака, 1979 г.р. в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части  4 статьи 162, пункту «з» части  2 статьи  105 УК РФ (разбойное нападение и убийство).

Дело направлено в Челябинский областной суд.
Анна ПОЛТОРАК

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий