Директор челябинской школы обвиняется в незаконном предоставлении помещения для занятий черлидингом

Скандалы
В Челябинске прокуратурой Курчатовского района проведена проверка по обращению представителей федерации черлидинга о незаконном занятии детей в помещении средней образовательной школы номер три.

Установлено, что директор учреждения вопреки требованиям законодательства без согласования с управлением по делам образования и комитетом по управлению имуществом и земельными отношениями по устной договоренности предоставила индивидуальному предпринимателю для занятий черлидингом помещение спортивного зала. При этом директор не убедилась в наличии лицензии у предпринимателя на проведение занятий этим видом спорта.

Занятия проводились без специального оборудования, в небезопасных для детей условиях. Прокурор на имя начальника управления образования администрации Курчатовского района внес представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечена директор средней школы номер три Наталья Грушевская. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий